05/02/2025 ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে সরকারের অনুমতি চেয়ে পিসিবির আবেদন
রাজ টাইমস ডেস্ক :
২ জুলাই ২০২৩ ২২:৫৪
৫ অক্টোবর ভারতে শুরু হবে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। ভারতের সঙ্গে সীমান্ত নিয়ে দীর্ঘ দিনের বৈরিতা রয়েছে পাকিস্তান সরকারের।
যে কারণে ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়ার জন্য অনুমতি চেয়ে সরকারের কাছে লিখিত আবেদন করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ক্রিকেটবিষয়ক একটি ওয়েবসাইটে এমনটি জানিয়েছেন পিসিবির এক কর্মকর্তা।
পিসিবির ওই কর্মকর্তা বলেছেন, গত মঙ্গলবার বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ করা হয়েছে। বিশ্বকাপে খেলতে যাওয়ার অনুমতি চেয়ে আমাদের অভিভাবক, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফের কাছে চিঠি দিয়েছি। সঙ্গে আন্তপ্রাদেশিক সমন্বয় (আইপিসি) মন্ত্রণালয়, পররাষ্ট্র ও গৃহ মন্ত্রণালয়েও চিঠির কপি পাঠানো হয়েছে।
তিনি আরও বলেছেন, ভারত সফরের সিদ্ধান্ত এবং ভেন্যুর অনুমোদন দেওয়া পাকিস্তান সরকারের বিশেষাধিকার। সরকারের রায়ের ওপর আমাদের পূর্ণ আস্থা আছে এবং যা পরামর্শ দেওয়া হবে তা অনুসরণ করব। এর জন্য যদি ভেন্যুগুলো পরিদর্শন করা এবং ইভেন্ট আয়োজকদের সঙ্গে বৈঠক করার প্রয়োজন হয়, তাহলে ভারতে একটি দল পাঠানো হবে, তবে সম্পূর্ণরূপে সিদ্ধান্তটি সরকারের হাতে।
৬ অক্টোবর বাছাইপর্ব থেকে উঠে আসা চ্যাম্পিয়ন দলের সঙ্গে প্রথম ম্যাচ খেলবে পাকিস্তান। ১৫ অক্টোবর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের মুখোমুখি হবে বাবর আজমরা।