17313

04/30/2025 শ্রীলংকা থেকে সরে গেল বিশ্বকাপ

শ্রীলংকা থেকে সরে গেল বিশ্বকাপ

রাজ টাইমস ডেস্ক :

২১ নভেম্বর ২০২৩ ২১:৫৩

শ্রীলংকা ক্রিকেট বোর্ডের (এসএলসি) ওপর সরকারি হস্তক্ষেপের কারণে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ সরিয়ে নিয়েছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

মঙ্গলবার আইসিসির বোর্ড সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে ২০২৪ সালের যুব বিশ্বকাপ শ্রীলংকার পরিবর্তে দক্ষিণ আফ্রিকায় অনুষ্ঠিত হবে।

আগামী বছরের ১৪ জানুয়ারি থেকে ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে দক্ষিণ আফ্রিকায় যুব বিশ্বকাপ হওয়ার কথা।

গত ১০ নভেম্বর শ্রীলংকান ক্রিকেটকে নিষেধাজ্ঞা দেয় আইসিসি। আজকের বৈঠকেও বহাল রাখা হয়েছে সেই নিষেধাজ্ঞা।

শ্রীলংকা ক্রিকেটের (এসএলসি) প্রধান শাম্মি সিলভা আজকের বোর্ড সভায় অংশ নিয়েছেন। সংবাদমাধ্যমকে তিনি বলেছেন, ‘আমাদের দেশে ক্রিকেট চালিয়ে যাওয়ার অনুমতি দিতে আইসিসি বোর্ডকে অনুরোধ করেছিলাম। বোর্ড সদস্যরা আমাদের অনুরোধ রেখেছেন।’ সিলভা একই সঙ্গে নিশ্চিত করেছেন যে শ্রীলংকা অনূর্ধ্ব-১৯ দল দক্ষিণ আফ্রিকায় হওয়া অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করবে।

শ্রীলংকার পরিবর্তে ওমান ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের কথা ভাবা হচ্ছিল। তবে ১৪ দলের ৫০ ওভারের টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে তিনটা ভেন্যু দরকার। ওমানে মাত্র একটা ভেন্যু রয়েছে। তাছাড়া আসা-যাওয়ায় বাড়তি খরচ এড়াতে দক্ষিণ আফ্রিকাকে বেছে নেওয়া হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]