1741

09/01/2025 মার্কিন নির্বাচনে মুসলিম দুই নারী বাজিমাত

মার্কিন নির্বাচনে মুসলিম দুই নারী বাজিমাত

রাজ টাইমস ডেস্ক

৪ নভেম্বর ২০২০ ২৩:২২

দুই মুসলিম নারী এবারও মার্কিন কংগ্রেস নির্বাচনে বাজিমাত করেছেন।যুক্তরাষ্ট্রের পার্লামেন্টের প্রতিনিধি পরিষদে পুনর্র্নিবাচিত হয়েছেন মুসলিম দুই নারী প্রার্থী রাশিদা তাইয়েব ও ইলহাম ওমর। ডেমোক্রেটিক পার্টির টিকিটে নিজ নিজ আসন থেকে বিপুলসংখ্যক ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন তারা।

মিশিগানের ১৩তম কংগ্রেসনাল ডিস্ট্রিক্টে রিপাবলিকান প্রার্থী ডুডেনহুয়েফারকে হারিয়ে পুনর্র্নিবাচিত হন ফিলিস্তিন বংশোদ্ভূত রাশিদা। মিনিয়াসোটার পঞ্চম কংগ্রেসনাল ডিস্ট্রিক্ট থেকে জয় পান সোমালিয়া বংশোদ্ভূত ইলহাম। হারান রিপাবলিকের ল্যাসি জনসন।

এর আগে ২০১৮ সালের কংগ্রেস নির্বাচনেও জয় পেয়েছিলেন তারা। এবার জয় নিয়ে কিছুটা শঙ্কা তৈরি হলেও ভোটাররা তাদের ওপরই আস্থা রেখেছেন।

ফিলিস্তিনবাসীদের ওপর দখলদার ইসরায়েল বাহিনীর নির্যাতনসহ নানা ইস্যুতে নিজেদের বলিষ্ঠ অবস্থানের কারণে বারবার প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের কঠোর সমালোচনার পড়েছেন তাইয়েব ও ইলহাম। এমনকি নিজ দলের গঞ্জনাও সহ্য করতে হয়েছে তাদের।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]