19998

06/17/2025 ১৪ বছরের আক্ষেপ ঘুচাল আর্সেনাল

১৪ বছরের আক্ষেপ ঘুচাল আর্সেনাল

রাজ টাইমস ডেস্ক :

১৩ মার্চ ২০২৪ ১১:৪২

চ্যাম্পিয়নস লীগের আরেক খেলায় ফিরতি লেগে টাইব্রেকে পোর্তোকে ৪-২ গোলে হারিয়েছে আর্সেনাল। দুই লেগের ফল ১-১ থাকায় ম্যাচের ভাগ্য গড়ায় পেনাল্টি শুটআউটে। আর তাতেই ১৪ বছরের আক্ষেপ ঘুচিয়ে শেষ আটে জায়গা করে নিয়েছে আর্সেনাল।

লন্ডনের এমিরেটস স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় লেগের খেলায় পোর্তোর বিপক্ষে ১-০ গোলের জয় পায় আর্সেনাল। খেলার ৪১ মিনিটে লিয়ান্দ্রো ত্রোসার দারুণ ফিনিশিংয়ে ডেডলক ভাঙে স্বাগতিকরা।

নির্ধারিত ৯০ মিনিট শেষ হলেও আর কোনো দলই পায়নি গোলের দেখা। প্রথম লেগে পোর্তোর কাছে হারের কারণে ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। সেখানেও কোনো ফল না এলে টাইব্রেকে নির্ধারিত হয় ম্যাচের ভাগ্য।

এরপর রোমাঞ্চের সব আলো নিজের দিকে করে রাখেন আর্সেনাল গোলরক্ষক ডেভিড রায়া। এই স্প্যানিয়ার্ডের দারুণ দুই সেভে ৪-২ গোলে ম্যাচ জিতে নেয় গানাররা। সেই সঙ্গে দলকে ১৪ বছর পর চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ আটে তুলতে সামনে থেকে নেতৃত্ব দেন রায়া।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]