22012

05/01/2025 রাজশাহীতে পুকুরে বিষ দিয়ে অর্ধকোটি টাকার মাছ নিধন

রাজশাহীতে পুকুরে বিষ দিয়ে অর্ধকোটি টাকার মাছ নিধন

রাজটাইমস ডেস্ক:

২০ জুন ২০২৪ ০৯:২৬

রাজশাহীর দুর্গাপুরের কয়ামাজমপুর গ্রামসংলগ্ন নান্দিগ্রাম বিলে দুটি পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে প্রায় অর্ধকোটি টাকার মাছ নিধন করেছে দুর্বৃত্তরা।

১৬ জুন গভীর রাতে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় কয়ামাজমপুর গ্রামের মহিনী মোহন সরকারের ছেলে দেবব্রত সরকার দুর্গাপুর থানায় অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দেবব্রত সরকারের নান্দিগ্রাম বিলে দুটি পুকুর রয়েছে। একটি ৩৪ বিঘা এবং আরেকটি ৩৬ বিঘা। লিজ নিয়ে তিনি দীর্ঘদিন সেখানে মাছ চাষ করছেন।

পূর্বশত্রুতার জের ধরে প্রতিপক্ষের লোকজন গত ১৬ জুন রাতের অন্ধকারে পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে। এতে দুই পুকুরে থাকা অনেক মাছ মারা গেছে। যার আনুমানিক মূল্য প্রায় ৫০ লাখ টাকা।

এ বিষয়ে দুর্গাপুর থানার ওসি খায়রুল ইসলাম বলেন, মৎস্যচাষি থানায় অভিযোগ দিয়েছেন। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। এর পর কারও সংশ্লিষ্টতা পেলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: rajtimes24@gmail.com; info@rajtimes24.com