23545

06/16/2025 বিগ ব্যাশে দল পেলেন রিশাদ হোসেন

বিগ ব্যাশে দল পেলেন রিশাদ হোসেন

রাজ টাইমস ডেস্ক:

১ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৫:৩৯

রিশাদ হোসেন সম্প্রতি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বল হাতে দ্যুতি ছড়িয়েছেন। তার এই পারফরম্যান্স নজর কাড়ে অনেকের। বাদ যায়নি বিগ ব্যাশের দল হোবার্ট হারিকেনসও। তাই আগামী আসরের জন্য বাংলাদেশের এই লেগ স্পিনারকে দলে ভিড়িয়েছে তারা।

জানা গেছে, ১৫ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে বিগ ব্যাশের ১৪তম আসর। তবে রিশাদ কেবল ছয় থেকে ৯টি ম্যাচ খেলতে পারেন হোবার্ট হারিকেনসের হয়ে। সুযোগ থাকলে ফাইনালেও দেখা যেতে পারে এই লেগ স্পিনারকে।

অস্ট্রেলিয়ার এই টি-টোয়েন্টি লিগে সাকিব আল হাসানের পর দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে খেলতে যাচ্ছেন রিশাদ। ২০১৪ সালে অ্যাডিলেইড স্ট্রাইকার্সের হয়ে খেলেন সাকিব, পরের মৌসুমে খেলেন মেলবোর্ন রেনেগেডসের জার্সিতে। কিন্তু ২০১৫ সালের পর এই লিগে আর দেখা যায়নি তাকে।

সেই খরা ঘুচাতে যাচ্ছেন রিশাদ। সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ ১৪ উইকেট নিয়েছেন রিশাদ। ২২ বছর বয়সি এই লেগ স্পিনারের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় গত বছরের মার্চে। এখন পর্যন্ত ২৪ ম্যাচ খেলে ২৯ উইকেট শিকার করেছেন তিনি। এছাড়া ৩ ওয়ানডে খেলে পেয়েছেন ১ উইকেট।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]