26871

04/29/2025 ইসরায়েলের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান ১৮০০ ইরানি মিডিয়ার কর্মীর

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান ১৮০০ ইরানি মিডিয়ার কর্মীর

রাজ টাইমস ডেস্ক

১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:৩৫

বিশ্বের সব মুক্ত মানুষকে ইসরায়েলের অপরাধের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন এক হাজার ৮০০ ইরানি সাংস্কৃতিক ও মিডিয়া কর্মী।

এই আহ্বান জানিয়ে এক চিঠিতে তারা বলেছেন, মহান আল্লাহ বলেন, ‘‘আল্লাহ কোনো মন্দ কথার প্রচারণা ভালবাসেন না, তবে কেহ অত্যাচারিত হয়ে থাকলে তার কথা স্বতন্ত্র; এবং আল্লাহ শ্রবণকারী মহাজ্ঞানী।’’ সুরা নিসা-১৪৮

মিডিয়া কর্মীরা বলেন, একটি ক্ষেপণাস্ত্র একটি ভবনের মাঝখানে আঘাত করে। বিস্ফোরণের বিকট শব্দ গোটা ভূ-স্বর্গ কেঁপে ওঠে। বাতাসে উড়তে দেখা যায় ধোঁয়া, ধুলো এবং আগুন। মুহূর্ত পরে ... কালো দাগ দৃশ্যের পুরো ফ্রেম পূর্ণ করে। এগুলো হলো বিন্দু বিন্দু যা অবিশ্বাস্য গতিতে আকাশে ছুঁড়ে ফেলা হয় এবং মাটিতে পড়ে যায়।

এই বিন্দুগুলো কী? বিস্ফোরণের শক্তি আকাশ ও পৃথিবীর মধ্যে কী বিচরণ করে রেখেছে? ... সময় গড়িয়ে যায় এবং আমরা বুঝতে পারি যে বিন্দুগুলো হলো হাত, দেহ, মাথা এবং অঙ্গ। মানুষগুলো সবচেয়ে জঘন্যতম প্রাণীর চেয়েও নিকৃষ্টতম প্রাণীর বর্বরতার আগুনে পুড়ছে। এই মানুষগুলোকে ছিন্নভিন্ন করে আকাশে ছুঁড়ে ফেলা হয়েছে। তুমি কি দেখতে পাচ্ছো? সেই মানুষটি জ্বলছে এবং আকাশে ছুঁড়ে ফেলা হয়েছে ...। বিভীষিকাময় এই ঘটনা এমন একটি দেশের, যার নাম দুঃখের সাথে জড়িত: সেটি হলো গাজা।

আমরা এমন এক যুগে বাস করছি যেখানে মনে হচ্ছে বিশ্ব গাজা উপত্যকায় ‘গণহত্যার’ অপ্রকাশিত চিত্র দেখতে অভ্যস্ত হয়ে উঠেছে। তাই মানবতার জন্য লজ্জা যদি তারা গাজার দুর্ভোগ দেখে এবং নীরব থাকে।

মানবতার জন্য লজ্জা যদি তারা মানব হত্যার এই স্পষ্ট, স্পষ্ট চিত্রের সামনে কথা না বলে।

ধিক সেই "আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়" এবং জাতিসংঘের জন্য যারা রক্তের নদী এবং নিরীহ মানুষের লাশের পাহাড় দেখেও নীরব থাকতে পছন্দ করে।

আমাদের জন্য দুর্ভাগ্য যদি আমরা এই ধ্বংসযজ্ঞ প্রত্যক্ষ করি এবং আজকের ইতিহাসের সেইসব লজ্জাজনক ব্যক্তিত্বের মতো নীরব থাকি যাদের নাম মুছে গেছে এবং মানবতার জন্য লজ্জার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

আমরা, ইরানের সংস্কৃতি এবং গণমাধ্যমের ক্ষেত্রে সক্রিয় কিছু মানুষ গাজা উপত্যকার মুসলমানদের বেদনাদায়ক, দুঃখজনক দুর্দশা আর সহ্য করতে পারি না। অশ্রুসিক্ত চোখ এবং ইহুদিবাদী শত্রুর বিরুদ্ধে ক্রোধে ভরা হৃদয় নিয়ে আমরা এই গ্রহের যে কোনও ব্যক্তির সাথে সংহতি প্রকাশ করি যারা নিজেদেরকে ‘মানুষ’ বলে মনে করে...।

সূত্র: মেহর নিউজ

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]