27062

04/29/2025 চন্ডিপুর হাই স্কুলে এ্যাডহক কমিটি গঠনে অনিয়ম 

চন্ডিপুর হাই স্কুলে এ্যাডহক কমিটি গঠনে অনিয়ম 

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:৪৫

রাজশাহীর বাঘা উপজেলার চন্ডিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটি গঠনের অভিযোগ উঠেছে। বাঘা পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডের চন্ডিপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, রাজশাহী বরাবর আবেদন করেছেন চন্ডিপুর উচ্চ বিদ্যালয় অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম। এই অভিযোগ করায় নজরুল ইসলামকে মোবাইল ফোনে প্রাননাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে থানায় একটি সাধারণ ডাইরী করা হয়।
লিখিত অভিযোগে জানা যায়, রাজশাহীর বাঘা উপজেলার বাঘা পৌরসভার ৮ নং ওয়ার্ডের চন্ডিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটি গঠনের জন্য প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ সভাপতি মনোনয়নের জন্য একই পরিবারের তিন জনের নামের তালিকা প্রেরণ করিয়াছেন। তালিকার মধ্যে রয়েছেন স্বামী,স্ত্রী ও ভাগ্নে। তারা হলেন শাহদৌলা সরকারী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ জাহাঙ্গীর হোসেন, স্ত্রী শাহদৌলা সরকারী কলেজের প্রানী বিজ্ঞান বিষয়ের প্রভাষক মুসলিমা খাতুন, ভাগ্নে আশাদুল ইসলাম চন্ডিপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক,সরকারী বিধি মোতাবেক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কোন শিক্ষক মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটিতে সভাপতি বা সদস্য হতে পাবেনা। বিষয়টি তদন্তপুর্বক বিবেচনা করে কমিটি গঠনে পয়োজনীয় দাবি জানান লিখিত অভিযোগে।
এডহক কমিটি গঠনের অনিয়মের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড রাজশাহী বরাবর লিখিত অভিযোগ করার কারনে বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকাল ৪টা ৪০মিনিটে একটি মোবাইল ফোন থেকে যাহার মোবাইল নম্বর হলো ০১৭১৩৭৬৭৩৭২ এই নম্বর থেকে চন্ডিপুর উচ্চ বিদ্যালয় অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলামের মোবাইল নম্বর ০১৭১৬১৮১৭৭৬ ফোন দিয়ে নানা ধরণের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে এবং এক পর্যায়ে প্রাননাশের হুমকি দেয়। এ বিষয়ে অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম বৃহস্পতিবার (২৪এপ্রিল) বাঘা থানায় একটি সাধারণ ডাইরী করেন। যাহার নম্বর ১৩৮৮।
চন্ডিপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ বলেন, চেয়ারম্যান, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড রাজশাহী বরাবর এডহক কমিটি গঠনের জন্য নিয়ম মাফিক তিন জনের নাম পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার (২৪এপ্রিল) বোর্ড চেয়ারম্যান শাহদৌলা সরকারী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ জাহাঙ্গীর হোসেনকে এডহক কমিটির সভাপতি করে এডহক কমিটি অনুমোদন দেন।
 

 

 

 

 

 

 

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]