30197

04/06/2026 ইরানে আজ হবে বিদ্যুৎকেন্দ্র ও সেতু ধ্বংসের দিন: ট্রাম্পের হুঙ্কার

ইরানে আজ হবে বিদ্যুৎকেন্দ্র ও সেতু ধ্বংসের দিন: ট্রাম্পের হুঙ্কার

রাজটাইমস ডেস্ক

৫ এপ্রিল ২০২৬ ২১:৪৯

ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র ও গুরুত্বপূর্ণ সেতুগুলোতে বড় ধরনের হামলার হুমকি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আজ রবিবার (৫ এপ্রিল) এই হামলা চালানো হতে পারে বলে সতর্ক করেছেন তিনি।

নিজের সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ট্রুথ সোশ্যাল-এ অত্যন্ত আক্রমণাত্মক ও অশালীন ভাষা ব্যবহার করে ট্রাম্প এক পোস্টে লিখেছেন, ইরানে আজ হবে ‘বিদ্যুৎকেন্দ্র ও সেতু ধ্বংসের দিন’। এর আগে এমন কিছু কেউ দেখেনি। হরমুজ প্রণালি খুলে দাও, নয়তো নরকের মধ্যে বাস করতে হবে। শুধু তাকিয়ে দেখো! ঈশ্বর মহান।

ট্রাম্পের এই চরম হুঁশিয়ারির আগেই রবিবার ইরানের জয়েন্ট কমান্ড এক বিবৃতিতে জানিয়েছিল, যদি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল ইরানের বেসামরিক স্থাপনায় আঘাত হানে, তবে তারাও তেল শোধনাগারসহ অন্যান্য বেসামরিক অবকাঠামোতে হামলার মাত্রা বাড়িয়ে দেবে।

ইরানের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থার খবরে বলা হয়েছিল, খতাম আল-আম্বিয়া হেডকোয়ার্টার্স জানিয়েছে, ইসরায়েল ইরানের বৃহত্তম পেট্রোকেমিক্যাল কমপ্লেক্সে বিমান হামলা চালানোর পর ইরানও পাল্টা ব্যবস্থা হিসেবে ইসরায়েল এবং উপসাগরীয় আরব দেশগুলোর বেশ কিছু তেল ও অবকাঠামো স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে।

এর আগে, হরমুজ প্রণালি পুনরায় উন্মুক্ত না করলে ইরানের ওপর ‘পুরো নরক’ নামিয়ে আনার হুমকি দিয়েছিলেন ট্রাম্প।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]