30520

05/15/2026 পরকীয়ার জেরে গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ, স্বামী পলাতক

পরকীয়ার জেরে গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ, স্বামী পলাতক

নিজস্ব প্রতিনিধি

১৪ মে ২০২৬ ২৩:২৭

রাজশাহী নগরীর ২৯ নম্বর ওয়ার্ডে পরকীয়ার জেরে গৃহবধূ রিয়াকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় স্বামী মিজান পলাতক রয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন স্বজনরা।

নিহত রিয়া মো. রমজান আলীর মেয়ে। পরিবারের অভিযোগ, বুধবার (১৩ মে) রাত আনুমানিক ১১টার দিকে রিয়াকে মারধর করা হয়। পরে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রাজশাহী নগরীর ২৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মো. রমজান আলীর মেয়ে রিয়ার সঙ্গে ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা সুকতার আলীর ছেলে মিজানের প্রায় ছয় বছর আগে বিয়ে হয়। তাদের সংসারে মাহির ও মুনতাহিরা নামে দুই সন্তান রয়েছে। বিয়ের এক বছর পর থেকেই রিয়ার ওপর নির্যাতন শুরু হয় বলে অভিযোগ পরিবারের।

নিহতের স্বজনদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে রিয়াকে অমানবিকভাবে মারধর ও নির্যাতন করা হতো। কয়েক মাস আগে সন্তানসহ তাকে বাড়ি থেকেও বের করে দেওয়া হয়। পরে পারিবারিকভাবে বিষয়টি মীমাংসা করা হয়।

নিহতের মা জানান, মৃত্যুর দিন রাত সাড়ে ৮টার দিকে জমি বিক্রি নিয়ে পারিবারিক বিরোধের ঘটনা ঘটে। এরপর রাত ২টা ১৮ মিনিটে ফোন করে রিয়ার মৃত্যুর খবর জানানো হয়। তিনি বলেন, “ভোর ৪টার দিকে জানতে পারি রিয়া মারা গেছে। তখন দেখি তাকে কাপড়ে জড়ানো অবস্থায় রাখা হয়েছে। পরে থানায় গিয়ে পুলিশ নিয়ে আসি।”

স্থানীয় চিকিৎসক সালাম ডাক্তারের ছেলে সজিব জানান, কিছুদিন আগে মিজান রিয়াকে হাত কাটা অবস্থায় তার চেম্বারে নিয়ে আসেন। পরে ১৩ মে রাতেও তাকে আবার চেম্বারে আনা হয়। তখন তার পেটে আঘাতের ব্যথা ও গলায় চাপ দেওয়ার দাগ ছিল বলে জানান তিনি। অবস্থার অবনতি হলে পরে তাকে রাজশাহী মেডিকেলে নেওয়া হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী খাদিজা আক্তার চৈতি বলেন, “দীর্ঘ সময় ধরে রিয়াকে বিভিন্নভাবে নির্যাতন করা হতো। প্রায় প্রতিদিনই তাকে মারধর করা হতো।” নিহতের খালা পাখি খাতুন জানান, “গত রাতেও আমার সঙ্গে ফোনে সুস্থভাবে কথা বলেছে রিয়া।”

এ ঘটনায় নিহতের মা বাদী হয়ে মতিহার থানায় একটি হত্যার জিডি দায়ের করেছেন।

পরিবারের অভিযোগ, স্বামী মিজান, তার বাবা সুকতার আলী ও পরিবারের সদস্য তানজিলা বিভিন্ন সময় হুমকি দিয়েছেন। এমনকি “ভাতের হোটেল পুড়িয়ে দেওয়ার” হুমকিও দেওয়া হয়েছে বলে দাবি স্বজনদের।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]