31079

07/30/2026 ইবির সাদ্দাম হোসেন হল ডিবেটিং সোসাইটির নেতৃত্বে শিশির-আবুল বাশার

ইবির সাদ্দাম হোসেন হল ডিবেটিং সোসাইটির নেতৃত্বে শিশির-আবুল বাশার

ইবি প্রতিনিধি:

২৯ জুলাই ২০২৬ ২২:২৬

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) সাদ্দাম হোসেন হল ডিবেটিং সোসাইটির ২০২৬-২৭ কার্য বর্ষের নতুন কমিটি গঠিত হয়েছে।

এতে সভাপতি হিসেবে কমিউনিকেশন অ্যান্ড মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজম বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শান্ত শিশির ও সাধারণ সম্পাদক হিসাবে আল হাদীস অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের আবুল বাশার মনোনীত হয়েছেন।

বুধবার (২৯ জুলাই) বিকাল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সাদ্দাম হোসেন হলের বিতর্ক কক্ষে আয়োজিত এক বিতর্ক সভায় হল প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. আবুল কালাম আজাদ এ কমিটি ঘোষণা করেন। এবং আগামী ১ মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ করার নির্দেশ দেন।

এ সময় বিভিন্ন হল ডিবেটিং সোসাইটির নেতৃবৃন্দসহ প্রায় অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

সাধারণ সম্পাদক আবুল বাশার বলেন, আমার মূল লক্ষ্য হবে এই গৌরবময় ধারা অক্ষুণ্ন রেখে সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করা। নিয়মিত কর্মশালা ও সময়োপযোগী প্রতিযোগিতার মাধ্যমে আমরা আগামী দিনে দক্ষ ও যুক্তিবাদী বিতার্কিক তৈরিতে কাজ করে যাব। এই নতুন দায়িত্ব সুচারুভাবে পালনে সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।

সভাপতি শান্ত শিশির বলেন, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিতর্ক চর্চা অনেকটাই স্তিমিত একটা পর্যায়ে ছিলো। আসার পর থেকেই আমরা সচল একটি আইইউডিএস না পেলেও নিজেরাই উদ্যোগে নিয়ে সেটিকে সচল করেছি, আলহামদুলিল্লাহ। তারই ধারাবাহিকতায় এখন সাদ্দাম হোসেন হল ডিবেটিং সোসাইটির দায়িত্বও কাঁধে এসে পড়লো।

এটাকে আমি একটি আন্তরিক দায়িত্বই মনে করি কারণ এখন থেকে আমার অন্যতম প্রধান লক্ষ্য এই হলের বিতার্কিকদের সর্বোচ্চ যোগ্য করে গড়ে তোলা। শুধু ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় নয়, জাতীয় এমনকি আন্তর্জাতিক পর্যায়েও যেন তারা তীক্ষ্ণ বুদ্ধিমত্তার স্বাক্ষর রাখতে পারে।

আমি মনে করি চিন্তাশীল ও বুদ্ধিমান মানুষ তারা অনেক বড়ো বড়ো অসাধ্য সাধন করতে পারে, যার জন্য শুধু দরকার সঠিক তথ্য, উদ্দীপনা ও সঠিক দিক নির্দেশনা। আপনাদের সকলের দোয়া প্রত্যাশী মহান আল্লাহর রহমতে যেন নিজের দায়িত্ব ও কর্তব্যগুলো সঠিকভাবে পালন করে যেতে পারি।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]