04/30/2025 দেড়ঘন্টা রাস্তায় পড়েছিল হিমেলের নিথর মরদেহ
রাবি প্রতিনিধি
২ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ১৯:২২
দীর্ঘ দেড় ঘন্টা ধরে রাস্তায় পড়েছিল হলের সামনে ট্রাকচাপায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) মাহবুব হাবিব হিমেল হিমেলের মরদেহ। এই সময় পুলিশ বা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কেউ এগিয়ে আসে নি।
পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়, তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুমতি ছাড়া তারা এই মরদেহ মর্গে পাঠাতে পারবে না। বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর লিয়াকত আলীকে বারবার ফোন করেও পায় নি শিক্ষার্থীরা।
পরবর্তীতে বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা এই ঘটনার প্রতিবাদে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে শতাধিক শিক্ষার্থী অবস্থান নেয়। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন গেটের সামনে ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করে তারা।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (০১ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ হবিবুর রহমান হলের সামনের রাস্তায় এ ঘটনা ঘটে।
ট্রাকটি রাবিতে নির্মাণাধীন একাডেমিক ভবনের পাথর বহন করছিল। এ ঘটনায় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা ৬টি ট্রাকে আগুন লাগিয়ে দেয়।
নিহত হিমেল রাবির চারুকলা অনুষদের গ্রাফিকস ডিজাইন ক্রাফট ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী। তার বাড়ি বগুড়ায়। রাবির শহীদ শামসুজ্জোহা হলের আবাসিক ছাত্র তিনি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শহীদ হবিবুর রহমান হল সংলগ্ন রাস্তা দিয়ে মোটরসাইকেলে যাওয়ার সময় একটি ট্রাকের ধাক্কায় শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। ট্রাকটি একটি একাডেমিক ভবন নির্মাণের মালামাল পরিবহনের কাজে নিয়োজিত ছিল বলে জানা গেছে।