সবাই কিছুটা ছাড় দিলে অতিদ্রুত জুলাই সনদ ঘোষণা সম্ভব: আলী রীয়াজ
রাজ টাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ২২ জুন ২০২৫ ১৪:১২; আপডেট: ২২ জুন ২০২৫ ১৯:৪৩

সবাই কিছুটা ছাড় দিলে অতিদ্রুত জুলাই সনদ ঘোষণা সম্ভব হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় ঐক্যমত কমিশনের সহ-সভাপতি ড. আলী রীয়াজ।
রবিবার (২২ জুন) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের দ্বিতীয় ধাপের চতুর্থ দিনের বৈঠকের সূচনা বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। সব পক্ষকে উদার হওয়ার আহ্বানও জানান ড. আলী রীয়াজ।
সকাল সাড়ে ১১টার পর রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ঐকমত্য কমিশন বৈঠক শুরু হয়। আজকের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ, সংবিধান ও রাষ্ট্রের মূলনীতি ও নির্বাচনী এলাকা নির্ধারণ নিয়ে আলোচনা হচ্ছে। এরপর দুই দিন বিরতি শেষে পরবর্তী বৈঠক হবে বুধবার।
জাতীয় ঐকমত্য কমিশন গত ২০ মার্চ থেকে ১৯ মে পর্যন্ত ৩৩টি রাজনৈতিক দল ও জোটের সঙ্গে ৪৫টি অধিবেশনে সংলাপ করে। সেখানে অনেক বিষয়ে ঐকমত্য হলেও কমিশনের মৌলিক প্রস্তাবে দ্বিমত ছিলো রাজনৈতিক দলগুলোর।
সেসব প্রস্তাবে রাজনৈতিক দলগুলোর ঐকমত্যে পৌঁছাতে ২ মে থেকে দ্বিতীয় ধাপের সংলাপের উদ্বোধন করেন প্রধান উপদেষ্টা ও কমিশনের সভাপতি ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: