12848

05/04/2025 রোববারের আগে মুক্তি মিলছে না ফখরুল-আব্বাসের

রোববারের আগে মুক্তি মিলছে না ফখরুল-আব্বাসের

রাজ টাইমস ডেস্ক :

৫ জানুয়ারী ২০২৩ ২০:৩৯

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে হাইকোর্টের দেয়া জামিন শুনানির জন্য আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে পাঠানো হয়েছে। আগামী রোববার আপিল বিভাগে এ আবেদনের ওপর শুনানি হবে। গতকাল চেম্বার জজ বিচারপতি জাহাঙ্গীর হোসেন এ আদেশ দেন। আদেশে আরো বলা হয়, আপিল বিভাগে শুনানির আগে বিএনপির শীর্ষ দুই নেতা মুক্তি পাবেন না।

চেম্বার আদালতের আদেশের ফলে আগামী রোববার পর্যন্ত কারাগারেই থাকতে হবে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও মির্জা আব্বাসকে। গতকাল আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল এএম আমিন উদ্দিন। ফখরুল ও আব্বাসের পক্ষে ছিলেন জয়নুল আবেদীনসহ বিএনপির আইনজীবীরা। এর আগে গত মঙ্গলবার বিচারপতি মো. সেলিম ও বিচারপতি মো. রিয়াজ উদ্দিন খানের হাইকোর্ট বেঞ্চে ছয় মাসের অন্তর্বর্তীকালীন জামিন পান বিএনপির এ দুই শীর্ষ নেতা।

গত ৮ ডিসেম্বর গভীর রাতে মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাসের বাসায় আলাদা অভিযান চালায় গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। সেখান থেকে তাদের আটক করে নিয়ে যাওয়া হয় রাজধানীর মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে। পরদিন দুপুরে আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিবি। তাদের বিরুদ্ধে পুলিশের ওপর হামলায় উসকানি, পরিকল্পনা ও নির্দেশ দেয়ার অভিযোগ আনা হয়। পরে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ও স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের জামিন আবেদন ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালতে তিনবার নাকচ হয়।

সর্বশেষ গত ২১ ডিসেম্বর ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাসের জামিন আবেদন নাকচ হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় তাদের জামিন চেয়ে আবেদন করা হয়েছিল।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]