23622

05/01/2025 সমন্বয়কদের বেঁধে দেওয়া সময়ের মধ্যে পদত্যাগ করলো রাবির রেজিস্ট্রার

সমন্বয়কদের বেঁধে দেওয়া সময়ের মধ্যে পদত্যাগ করলো রাবির রেজিস্ট্রার

রাবি প্রতিনিধি:

৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৪:৪৫

গতকাল রাতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) রেজিস্ট্রারের পদত্যাগের দাবিতে আজ সকাল ১১টা পর্যন্ত আল্টিমেটাম দেন রাবির বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

এদিকে সমন্বয়কদের বেঁধে দেওয়া সময়ের আগেই পদত্যাগ করছেন রাবির ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. তারিকুল হাসান।

মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপাচার্য দপ্তরের ডেপুটি রেজিস্ট্রার নারায়ণ চন্দ্র বর্মণ।

তিনি বলেন, আজ সকাল ১০টায় ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে উপাচার্য দপ্তর বরাবর পদত্যাগ পত্র জমা দেন ভারপ্রাপ্ত  রেজিস্ট্রার তারিকুল হাসান।

আজ বিকেল তিনটায় একটি মিটিং আছে। মিটিং শেষে আমরা সাংবাদিকদের এ বিষয়ে জানিয়ে দিবো।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সদ্য সাবেক ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. তারিকুল হাসানের ফোনে একাধিকবার কল দিয়েও তাকে পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. অবাইদুর রহমান প্রামাণিক বলেন, আমি এখনো পদত্যাগপত্র পাইনি তবে তিনি পদত্যাগ করেছেন সেটি শুনেছি।

উল্লেখ্য, ক্লাস চালু বিষয়ে এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে চেষ্টা করেও রাবি সমন্বয়করা রেজিস্ট্রারকে ফোনে পায়নি। এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের উর্ধতন কর্মকর্তা এবং শিক্ষকদের সাথে যোগাযোগ করে জানা গেছে, পেছনের তারিখে বেশকিছু গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্রে সাক্ষর করার অভিযোগ উঠেছিল রেজিস্ট্রারের বিরুদ্ধে।

ফলে আজ বেলা ১১টার মধ্যে পদত্যাগের জন্য আলটিমেটাম দেন রাবির সমন্বয়ক পরিষদ। ফলে আজ সকাল ১০টায় পদত্যাগ করেন রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. তারিকুল হাসান।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]