25360

04/30/2025 জামায়াতের আমিরের সঙ্গে ইরানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

জামায়াতের আমিরের সঙ্গে ইরানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রাজটাইমস ডেস্ক

১০ ডিসেম্বর ২০২৪ ২৩:০৮

ঢাকায় নিযুক্ত ইরানের রাষ্ট্রদূত মানসুর চাভোশি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) জামায়াতের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সাক্ষাৎ করেন তারা।

এ সময়, দু’দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। উভয় দেশের উন্নতি, অগ্রগতি এবং বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার বিষয়ে আলোচনা হয়।

আলোচনায় জামায়াতে ইসলামের ভূমিকা এবং বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক আন্দোলনে তাদের অবদান তুলে ধরা হয়। বিশেষত, জাতীয় সংসদে জামায়াতে ইসলামের নির্বাচিত প্রতিনিধিদের গঠনমূলক ভূমিকা নিয়ে আলোচনা হয়।

ইরান রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে উপস্থিত ছিলেন পলিটিক্যাল সেক্রেটারি জাভেদ আসকারি, জামায়াতে ইসলামের নায়েবে আমির ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট মোয়াযযম হোসাইন হেলাল, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি মতিউর রহমান আকন্দ।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]