27408

05/21/2025 উড্ডয়নের পরই টার্কিশ বিমানে আগুন, নিরাপদে অবতরণ

উড্ডয়নের পরই টার্কিশ বিমানে আগুন, নিরাপদে অবতরণ

রাজ টাইমস ডেস্ক

২০ মে ২০২৫ ১৫:৩৩

ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের পর টার্কিশ এয়ারলাইন্সের একটি বিমানের ইঞ্জিনে আগুন ধরে যায়।

মঙ্গলবার সকাল সোয়া ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এসএম রাগীব সামাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। প্রায় দেড় ঘণ্টা আকাশে চক্কর দেয়ার পর সোয়া ৮টার দিকে জরুরি অবতরণ করে।

এ বিষয়ে হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরের প্রধান নিবার্হী রাগিব সামাদ আমার দেশকে বলেন, সকাল ৭টা ৯ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে যাওয়া টার্কিশ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট টিকে ৭১৩ উড্ডয়নের পরপরই ডান দিকের ইঞ্জিনে বার্ড হিটের ফলে ধোঁয়া সৃষ্টি হওয়ায় পাইলট সতর্কমূলকভাবে অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে ৮টা ১ মিনিটে বিমানটিকে নিরাপদে অবতরণ করান। ফ্লাইটটিতে মোট ২৮০ জন যাত্রী ছিলেন এবং সকল যাত্রী সুস্থ ও নিরাপদ রয়েছেন।

বর্তমানে যাত্রীদের হোটেলে স্থানান্তর করা হচ্ছে এবং বিকল্প ফ্লাইটের মাধ্যমে যাত্রীদের গন্তব্যে পৌঁছানোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]