27805

07/01/2025 সমকামীতা ও হেনস্থার অভিযোগে ইবি শিক্ষক চাকরিচ্যুত

সমকামীতা ও হেনস্থার অভিযোগে ইবি শিক্ষক চাকরিচ্যুত

ইবি প্রতিনিধি:

৩০ জুন ২০২৫ ২৩:৩৩

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের(ইবি) ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাফিজুল ইসলামকে সমকামিতা ও শিক্ষার্থীদের হেনস্থার অভিযোগে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়।

সোমবার(৩০জুন) বিশ্ববিদ্যালয় ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মনজুরুল হক এক অফিস আদেশে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, গত ২৬ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ২৬৭তম সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বিষয়টি পুনরায় ব্যাপক তদন্তের জন্য গঠিত তদন্ত কমিটির সুপারিশে গত ৩১ মে অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ২৬৮তম (সাধারণ) সভার ৭ নম্বর সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পূর্ববর্তী এবং পরবর্তী তদন্তের আলোকে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শান্তি ও শৃঙ্খলার স্বার্থে তার এসব কর্মকাণ্ড ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী দক্ষতা ও শৃঙ্খলা বিধির চরম পরিপন্থি।

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী দক্ষতা ও শৃঙ্খলা বিধির ৪(১) (এফ) ধারা মোতাবেক তাকে ৩১ মে থেকে চাকরি হতে অপসারণ করা হলো।

এর আগে, ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীদের অভিযোগের ভিত্তিতে গঠিত তদন্ত কমিটি রিপোর্ট পর্যালোচনাপূর্বক গত ২২ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ২৬৬ তম সভার ৪৪ নং প্রস্তাব ও সিদ্ধান্ত মোতাবেক বিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী দক্ষতা ও শৃঙ্খলা বিধির (4) i (b)ও(e) ধারা মোতাবেক তাকে বাৎসারিক ১টি ইনক্রিমেন্ট/ধাপ বাতিল করা হয় এবং সিন্ডিকেট সভার দিন থেকে ১বছর্র বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠানো হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]