28238

08/04/2025 জুলাই ঘোষণাপত্র : ছাত্র-জনতার জন্য ৮ জোড়া ট্রেন ভাড়া করল সরকার

জুলাই ঘোষণাপত্র : ছাত্র-জনতার জন্য ৮ জোড়া ট্রেন ভাড়া করল সরকার

রাজটাইমস ডেস্ক: 

৪ আগস্ট ২০২৫ ১০:১৭

আগামী ৫ আগস্ট রাজধানীর জাতীয় সংসদের সামনে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠ করা হবে। এই অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়ার জন্য সারাদেশ থেকে ছাত্র-জনতা আনতে আট জোড়া ট্রেন ভাড়া করেছে সরকার। কর্মসূচি শেষে এসব ট্রেনে তাদের গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া হবে।

রোববার রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. ফাহিমুল ইসলাম বলেন, ৫ অগাস্ট জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠ অনুষ্ঠানে দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে মানুষ আনতে ট্রেন ভাড়া করা হচ্ছে। মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে জুলাই গণঅভ্যুত্থান অধিদপ্তর থেকে আমাদের চিঠি দেওয়া হয়েছে। এ জন্য আমরা তাদের আট জোড়া ট্রেন ভাড়া দিয়েছি। বাণিজ্যিক দৃষ্টিকোণ থেকে আমরা এসব ট্রেন ভাড়া দিয়েছি।

ফাহিমুল ইসলাম বলেন, সরকারের ভাড়া করা ট্রেনগুলো সিলেট, চট্টগ্রাম, রংপুর, ভাঙ্গা, ভৈরব, নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জ এবং জয়দেবপুর থেকে যাত্রী আনা-নেওয়া করবে।

তিনি বলেন, জুলাই ঘোষণা হবে বিকেলে। এজন্য এসব ট্রেন নির্ধারিত গন্তব্য থেকে ছেড়ে ২টা থেকে আড়াইটার মধ্যে ঢাকায় আসবে। সমাবেশ শেষে আবার রাতে ৮টা, ৯টা, ১০টা সুবিধামতো সময়ে ঢাকা ছেড়ে যাবে। এসব ট্রেনের সময়সূচি এমনভাবে করা হয়েছে, যেন অন্যান্য ট্রেনের যাত্রায় কোনো বিঘ্ন না হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]