28435

08/23/2025 মেহেরপুর সীমান্তে বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

মেহেরপুর সীমান্তে বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

রাজটাইমস ডেস্ক: 

২২ আগস্ট ২০২৫ ১৩:৩৩

মেহেরপুর সদর উপজেলার কুতুবপুর সীমান্ত থেকে ইকবাল হোসেন (৪৫) নামের এক কৃষককের ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকেলে ভারতীয় সীমানায় অনুপ্রবেশের দায়ে তাকে ধরে নিয়ে যায় ৫৬ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা। ইকবাল হোসেন কুতুবপুর গ্রামের মৃত জারাফত মন্ডল।

ইকবালের স্ত্রী ফেরদৌসি আরা জানান, দুপুরে মাঠে ধান লাগানোর কাজ করে বাড়িতে আসে। খাওয়া-ধাওয়া শেষে গরুর জন্য ঘাস কাটতে যায়। এক পর্যায়ে তিনি ভারতীয় সীমানার মধ্যে ঢুকে পড়েন। এ সময় ভারতীয় বিএসএফ সদস্যরা তাকে আটক করে বেধড়ক মারধর করে নিয়ে যায়। এখন পর্যন্ত তাকে ফেরত দেয়নি বিএসএফ।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভারতীয় সীমানায় অনুপ্রবেশের দায়ে তাকে ধরে মারতে মারতে বিএসএফ ক্যাম্পে নিয়ে গেছে। বিজিবি পতাকা বৈঠকের ডাক দিলেও বিএসএফ তাতে সাড়া দেয়নি। শুক্রবার (২২ আগস্ট) সকালে পতাকা বৈঠক হলে ইকবালকে ফেরতের আশা করছেন স্থানীয়রা।

কুষ্টিয়া ৪৭ বিজিবির আওতাধীন এলাকা মেহেরপুরের কুতুবপুর সীমান্ত। এর সীমান্ত পাহারার দায়িত্বরত বিজিবি কাথুলী কোম্পানী কমান্ডারের মোবাইলে কয়েকবার কল দিলেও কোন সাড়া মেলেনি।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]