30636

06/02/2026 বরগুনার বলেশ্বর নদীতে জেলেদের জালে ‘রহস্যময় ডিভাইস’, এলাকায় চাঞ্চল্য

বরগুনার বলেশ্বর নদীতে জেলেদের জালে ‘রহস্যময় ডিভাইস’, এলাকায় চাঞ্চল্য

নিজস্ব প্রতিনিধি

১ জুন ২০২৬ ২১:১২

বরগুনার পাথরঘাটায় বলেশ্বর নদীর মোহনায় মাছ ধরার সময় জেলেদের জালে ড্রোন বা টর্পেডো সদৃশ একটি ‘রহস্যময় ইলেকট্রনিক ডিভাইস’ উদ্ধার করা হয়েছে।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় জেলে ও এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক ও কৌতূহলের সৃষ্টি হয়েছে। ডিভাইসটি বর্তমানে পাথরঘাটা থানা পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গতকাল রোববার (৩১ মে) বিকেলে পাথরঘাটার বাসিন্দা মিরাজ মিয়ার মালিকানাধীন একটি মাছ ধরার ট্রলার বলেশ্বর নদীর মোহনায় জাল ফেলে। এসময় ট্রলারে থাকা ৬ জন জেলে তাদের জালে ভারী কিছু একটার উপস্থিতি টের পান। জাল টেনে তোলার পর তারা ড্রোন বা টর্পেডোর বডির মতো দেখতে একটি অদ্ভুত ইলেকট্রনিক ডিভাইস দেখতে পান।

নদীর বুকে এমন অচেনা ও রহস্যময় ডিভাইস দেখে জেলেরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। তারা তাৎক্ষণিকভাবে মাছ শিকার বন্ধ করে ট্রলার নিয়ে দ্রুত পাথরঘাটা ঘাটে ফিরে আসেন। পরে জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ‘৯৯৯’-এ কল দিয়ে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়। খবর পেয়ে পাথরঘাটা থানা পুলিশের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে ডিভাইসটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

প্রত্যক্ষদর্শী জেলেরা জানান, ডিভাইসটি দেখতে সাধারণ কোনো বস্তুর মতো নয়। এটি দেখতে অনেকটা ড্রোন বা সাবমেরিন থেকে ছোঁড়া টর্পেডোর মতো। নদীতে এরকম জিনিস আমরা আগে কখনো দেখিনি, তাই ভয় পেয়ে দ্রুত তীরে চলে আসি।

এ বিষয়ে পাথরঘাটা থানা পুলিশ জানায়, জেলেদের মাধ্যমে খবর পেয়ে ডিভাইসটি উদ্ধার করে থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে। এটি আসলে কী, কোনো ড্রোন নাকি সামুদ্রিক গবেষণার কোনো যন্ত্র এবং এটি কোন দেশের তৈরি বা কোথা থেকে ভেসে এসেছে, তা পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও বিশেষজ্ঞদের যাচাই-বাছাইয়ের পর নিশ্চিত হওয়া যাবে।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]