05/01/2025 যশোরে ফেনসিডিল চোরাচালান মামলায় তিনজনের মৃত্যুদণ্ড
রাজটাইমস ডেস্ক
৯ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ১১:৪৮
যশোরে ফেনসিডিল চোরাচালান মামলায় তিন আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন,যশোরের বেনাপোলের বুজতলা গ্রামের আবুল কাশেমের ছেলে আবুল কালাম, নোয়াখালীর সেনবাগ থানার আহাম্মদপুর গ্রামের আব্দুল হাইয়ের ছেলে আব্দুল কুদ্দুস ও মৃত এরশাদ উল্লাহ মাস্টারের ছেলে গোলাম মাওলা। মৃত্যুদণ্ডের পাশাপাশি প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানার আদেশ দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালত এবং স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল-২-এর বিচারক মোস্তফা কামাল এ দণ্ড দেন। অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট আবু সেলিম রানা ও অ্যাডভোকেট বিমল কুমার রায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আবুল কালাম আটক আছে। বাকি দু'জন পলাতক।
মামলার অভিযোগে জানা গেছে, ২০০৯ সালের ১০ অক্টোবর সকালে যশোরের র্যাব-৬ গোপন সংবাদে জানতে পারে বেনাপোল থেকে ফিরোজা কার্গো গাড়িতে ফেনসিডিল নিয়ে যশোরের দিকে আসছে। ডিএডি আফজাল হোসেনের নেতৃত্বে একটি দল বেনাপোল সড়কের গলফ ফিলিং স্টেশনের সামনে চেকপোস্ট বসিয়ে যানবাহন তল্লাশি শুরু করে। গাড়িটি চেকপোস্টে এলে তল্লাশি করে ১২টি চটের বস্তায় দুই হাজার ২৪৬ বোতল ভারতীয় আমদানি নিষিদ্ধ ফেনসিডিল উদ্ধার এবং ওই তিনজনকে আটক করা হয়।
এই ঘটনায় ডিএডি আফজাল হোসেন বাদী হয়ে চোরাচালান দমন আইনে তিনজনকে আসামি করে কোতোয়ালি থানায় মামলা করেন। এ মামলার তদন্ত শেষে ওই বছরের ৩০ জুন এসআই মাহফুজুল হক এজাহারনামীয় তিনজনকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট জমা দেন।