বাড়ছে না বিদ্যুৎ ও গ্যাসের দাম

রাজটাইমস ডেস্ক: | প্রকাশিত: ১৯ আগস্ট ২০২৪ ১০:৩১; আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৫ ০৯:০৪

ছবি: ফাইল

প্রতি মাসে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) জ্বালানি তেল ও এলপি গ্যাসের মূল্য সমন্বয়ের যে কার্যক্রম পরিচালনা করত, তা অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয়েছে। ফলে আপাতত বাড়বে না জ্বালানি তেল ও এলপি গ্যাসের দাম।

রবিবার অন্তর্বর্তী সরকারের বিদ্যুৎ, জ্বালানি খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ে দায়িত্বে থাকা উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান তার প্রথম কর্মদিবসে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করে এ সিদ্ধান্ত নেন। এরপর বিদ্যুৎ জ্বালানি খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ের তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ শফিউল্লাহর পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (সংশোধন) আইন, ২০২৩-এর ৩৪ক ধারার আওতায় সরকার কর্তৃক জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির প্রেক্ষিতে জাতীয় দৈনিকগুলোয় বিরূপ নিবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে এবং এর ফলে জনমনে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে বা হতে পারে। এমতাবস্থায় ওই ধারার অধীনে মূল্য বৃদ্ধির প্রস্তাব বিবেচনা আপাতত স্থগিত থাকবে মর্মে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

উল্লেখ্য, সরকার আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) চাপে জ্বালানি থেকে ভর্তুকি তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। এতে আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে সঙ্গতি রেখে প্রতি মাসে জ্বালানি তেলের দাম নির্ধারণ করা হতো।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top