কাশ্মীরে হত্যাকাণ্ডে জড়িত চার হামলাকারী শনাক্ত
রাজটাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ২২:৫৭; আপডেট: ৩ আগস্ট ২০২৫ ১৮:০২

জম্মু ও কাশ্মীরের পেহেলগাম হত্যাকাণ্ডে জড়িত চার জঙ্গীকে শনাক্ত করে ছবি প্রকাশ করেছে ভারতের নিরাপত্তা বাহিনী। চার জঙ্গি হলো আদিল, আসিফ ফুজি, সুলেমান শাহ এবং আবু তালহা। এরা সবাই জঙ্গি সংগঠন লস্কর ই তৈয়্যবার শাখা সংগঠন দ্য রেজিস্ট্যান্ট ফ্রন্টের সদস্য। ধারণা করা হচ্ছে, এই হামলার মূল পরিকল্পনাকারী লস্কর-ই-তাইয়্যেবার শীর্ষ কমান্ডার সইফুল্লা কাসুরি, ওরফে খালিদ। ঘটনার পর থেকেই আশেপাশের এলাকায় চিরুনি তল্লাশি শুরু করেছে ভারতীয় সেনাবাহিনী।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে, হামলাকারীদের হাতে ছিলো এ.কে. ফোরটি সেভেন। তাদের কাঁধে ছিলো খাবার আর ওষুধের ব্যাগ এবং সবার মুখে ছিলো মাস্ক। তারা আরও জানায়, হামলাকারীদের মধ্যে দু'জন আফগানি ভাষায় কথা বলছিলো। বৈসরন উপত্যকার পাশের পাইন বন থেকে বের হয়ে পর্যটকদের দলের সাথে মিশে যায় হামলাকারীরা। এরপর নির্বিচারে গুলি চালায়।
এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ২৬, গুরুতর আহত হয়ে নিকটস্থ হাসপাতালে রয়েছে আরো বেশ কয়েকজন। এ ঘটনায় জম্মু ও কাশ্মীর সরকার মৃতদের পরিবারকে ১০ লাখ এবং আহতদেরে ২ লাখ টাকা অনুদানের ঘোষণা দিয়েছেন।
এছাড়াও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে ফোনালাপে সন্ত্রাসবাদ দমনে পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ঘটনার প্রতিবাদে কাশ্মীরে শান্তিপূর্ণ পদযাত্রার পাশাপাশি বিক্ষোভ মিছিল করেছে একাধিক সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠন। সূত্র: এনডিটিভি
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: