রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে

 জামায়াতে ইসলামী মহিলা সংস্থার মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৪ মে ২০২৬ ১৯:২৮; আপডেট: ২৪ মে ২০২৬ ২১:২০

রাজশাহীতে মেধাবী শিশু শিক্ষার্থী রামিসাকে ধর্ষণ ও নৃশংসভাবে হত্যার প্রতিবাদে এবং দ্রুত বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে জামায়াতে ইসলামী মহিলা সংস্থা।
 
শুক্রবার (২২ মে) বিকেলে রাজশাহী নগরীর সাহেব বাজার জিরোপয়েন্টে এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। মানববন্ধন শেষে একটি প্রতিবাদী মিছিল বের করা হয়, যা সাহেব বাজার জিরোপয়েন্ট থেকে শুরু হয়ে মনি চত্বর হয়ে রাজশাহী কলেজের প্রধান ফটকের সামনে গিয়ে শেষ হয়।
 
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘শিশু রামিসাকে ধর্ষণ করে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়েছে, যা কোনো সভ্য সমাজের চিত্র হতে পারে না। দেশে আইনের শাসনের অভাব এবং বিচারহীনতার সংস্কৃতির কারণে অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে। ফলে সারা দেশে নারী ও শিশু নির্যাতন এবং ধর্ষণের মতো জঘন্য অপরাধ বেড়েই চলেছে, যা চরম উদ্বেগজনক।’
 
নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, অপরাধীদের দ্রুত বিচারের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না দেওয়ার কারণেই অপরাধপ্রবণতা বাড়ছে। আজ নারী ও শিশুরা ঘরে-বাইরে কোথাও নিরাপদ নয়। আমরা শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানাই এবং অবিলম্বে হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করে প্রকাশ্যে জনসম্মুখে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি। অন্যথায় সাধারণ ছাত্রসমাজকে সাথে নিয়ে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন বক্তারা।
 
কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতে ইসলামী মহিলা সংস্থার রাজশাহী অঞ্চলের পরিচালক শারমিন আক্তার বনি, মহিলা সংস্থার সেক্রেটারি মোসা. শাহিনা আক্তার, সূরা সদস্য ড. ফাতেমা সিদ্দিকা এবং রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের দায়িত্বশীল কিসমত আরা কল্পনাসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
 


বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top