ফরিদপুরে বিকেলের মধ্যে অবরোধ না তুললে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

রাজ টাইমস ডেস্ক : | প্রকাশিত: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:৩২; আপডেট: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:২৮

ছবি: সংগৃহিত

ফরিদপুরের সংসদীয় আসনের সীমানা নির্ধারণ ইস্যুকে কেন্দ্র করে অবরোধকারীদের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, বিকেলের মধ্যে অবরোধ তুলে নেয়া না হলে বল প্রয়োগের মাধ্যমে তাদেরকে সরিয়ে দেয়া হবে।

রোববার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, যারা রাস্তা অবরোধ করে রেখেছে, তাদের কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। তারা লাখ লাখ মানুষকে জিম্মি করে রেখেছে। এটি কোনো অবস্থায় বরদাশত করা হবে না। বিকেলের মধ্যে অবরোধ তুলে নেয়া না হলে বল প্রয়োগের মাধ্যমে তাদেরকে সরিয়ে দেয়া হবে।

উপদেষ্টা জানান, কোর কমিটির বৈঠকে দেশের সামগ্রিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। সম্প্রতি অনুষ্ঠিত কয়েকটি নির্বাচন, পুলিশের প্রশিক্ষণ, আসন্ন নির্বাচন উপলক্ষে প্রস্তুতি, ছিনতাই, চুরি-ডাকাতি এবং সীমান্ত ইস্যু নিয়েও আলোচনা হয়েছে। পাশাপাশি দুর্গাপূজা এবং ফরিদপুরের দুটি ইউনিয়ন ঘিরে উদ্ভূত সমস্যা নিয়েও আলোচনা হয়েছে।

তিনি বলেন, ফরিদপুরের দুটি ইউনিয়নকে পুরোনো সংসদীয় আসন থেকে অন্য আসনে স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের। সরকার এতে কোনো হস্তক্ষেপ করেনি। কমিশন যুক্তি-তর্ক বিবেচনা করে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে এই পরিবর্তনকে কেন্দ্র করে এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে।

উপদেষ্টা আরও বলেন, যদি এলাকাবাসীর সত্যিই আপত্তি থাকে, তাহলে তা যথাযথ চ্যানেলে জানানো উচিত ছিল। কিন্তু সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ সৃষ্টি করে আন্দোলন বা অবরোধ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এই দুই ইউনিয়নের কিছু মানুষের জন্য লাখ লাখ মানুষ কষ্ট পাচ্ছে—এটা মেনে নেওয়া যায় না। আজকের মধ্যেই যদি এই পরিস্থিতির সমাধান না হয়, তাহলে সরকার আইনগত ব্যবস্থা নিতে বাধ্য হবে।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top