ফিফার র‍্যাংকিংয়ের হালনাগাদ: পূর্বের অবস্থানে বাংলাদেশ

রাজটাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৩ অক্টোবর ২০২০ ১৮:০৯; আপডেট: ২৩ অক্টোবর ২০২০ ১৮:২৩

ফাইল ছবি

আন্তর্জাতিক ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা ফুটবল র‍্যাংকিংয়ের হালনাগাদ প্রকাশ করেছে।

বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) হালনাগাদকৃত র‍্যাংকিংয়ে পূর্বের অবস্থানে বাংলাদেশ। নেই উন্নতি কিংবা অবনতি।

এদিকে, অবস্থার উন্নতি হয়েছে আর্জেন্টিনার। কাতার বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব চলছে লাতিন অঞ্চলে। ঐ অঞ্চলের দুই শক্তিশালী দেশ ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা নিজেদের প্রথম দুইটি করে ম্যাচ জিতেছে।

অবস্থান পরিবর্তন হয় নি ল্যাটিন আমেরিকার ব্রাজিলেরও। ১৩ পয়েন্ট পেলেও নিজেদের তৃতীয় অবস্থান থেকে কোনো পরিবর্তন হয়নি পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

ব্রাজিলের মতো আর্জেন্টিনা পেয়েছে ১৩টি পয়েন্ট। তবে তারা এগিয়েছে এক ধাপ। বর্তমানে তাদের অবস্থান অষ্টম।

অবস্থান পরিবর্তন হয় নি শীর্ষ পাঁচের। তবে পরিবর্তন হয়েছে পয়েন্টের।নিজেদের মধ্যে জায়গা অদল বদল করেছে স্পেন- উরুগুয়ে ও আর্জেন্টিনা-ক্রোয়েশিয়া। দশ নম্বর অবস্থান ধরে রেখেছে কলম্বিয়া।

বর্তমানে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশ ৯১৪ পয়েন্ট নিয়ে ১৮৭ নম্বর স্থানেই রয়েছে।

ফিফা র‍্যাংকিংয়ে সেরা দশ দল (২২ অক্টোবরের আপডেট)

১/ বেলজিয়াম - ১৭৬৫ পয়েন্ট
২/ ফ্রান্স - ১৭৫২ পয়েন্ট
৩/ ব্রাজিল - ১৭২৫ পয়েন্ট
৪/ ইংল্যান্ড - ১৬৬৯ পয়েন্ট
৫/ পর্তুগাল - ১৬৬১ পয়েন্ট
৬/ স্পেন - ১৬৩৯ পয়েন্ট
৭/ উরুগুয়ে - ১৬৩৭ পয়েন্ট
৮/ আর্জেন্টিনা - ১৬৩৬ পয়েন্ট
৯/ ক্রোয়েশিয়া - ১৬৩৪ পয়েন্ট
১০/ কলম্বিয়া - ১৬৩১ পয়েন্ট।

  • এসএইচ

 

 



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top