রাকসু ও সিনেট নির্বাচনে ১৪ প্রার্থীর প্রার্থীতা প্রত্যাহার

রাবি প্রতিনিধি: | প্রকাশিত: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:৪৬; আপডেট: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:০৩

- ছবি - ইন্টারনেট

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (রাকসু) এবং সিনেট ছাত্রপ্রতিনিধি নির্বাচনে মোট ১৪ জন প্রার্থী তাদের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন। এরই সাথে শেষ হয়েছে প্রার্থীতা প্রত্যাহারের সময়।

আজ শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাকসুর কোষাধ্যক্ষের কার্যালয়ে রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

প্রত্যাহারকৃত প্রার্থীদের মধ্যে ভিপি পদে ২ জন, জিএস ১ জন, ক্রীড়া সম্পাদক ১ জন, মিডিয়া সহ প্রকাশনা সম্পাদক ১ জন, সহ পরিবেশ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ২ জন, নারী বিষয়ক সম্পাদক ১ জন, সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক ১ জন, বিতর্ক সম্পাদক ১ জন, কার্যনির্বাহী সদস্য ১ জন এবং সিনেটে ৩ জন প্রার্থী তাদের প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেছেন।

এ বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এফ নজরুল ইসলাম বলেন, 'আজ বিকেল ৫টা পর্যন্ত প্রার্থীতা প্রত্যাহারের সময় ছিল। ইতোমধ্যে সেই সময় শেষ হয়েছে। কেন্দ্রীয় সংসদে ১১ জন, সিনেট ছাত্র প্রতিনিধিতে ৩ জন সহ মোট ১৪ জন তাদের প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেছেন। কালকে প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে।

ম্যানুয়াল পদ্ধতিতে ভোট গণনার দাবি সম্পর্কে তিনি বলেন, 'আমাদের ইতোমধ্যে সব কার্যক্রম প্রায় শেষ হয়ে গিয়েছে। তো এই ধরণের দাবি কতটা যোক্তিক সেইটা বোঝাই যাচ্ছে এবং জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে এইটা মেনে নিয়ে তারা কী অবস্থায় পড়েছে সেইটাও আমরা দেখছি। তারপরেও যদি সেইটা নিয়ে কোন আবেদন বা দাবি আমাদের কাছে আসে, সেটা নিয়ে আমরা বিবেচনা করবো।'



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top