রাজশাহীতে ১২ দিন পর ট্রেন চলল সীমিত পরিসরে
রাজটাইমস ডেস্ক: | প্রকাশিত: ১ আগস্ট ২০২৪ ১৮:৩২; আপডেট: ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ২৩:৫৯
রাজশাহী থেকে সীমিত পরিসরে ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। চলমান অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে ১২ দিন ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে দুটি ট্রেন ছেড়ে গেছে। এর মধ্যে রাজশাহী-চাঁপাইনবাবগঞ্জ রুটে ‘লোকাল ৫৬৩’ এবং রাজশাহী-খুলনা রুটে ‘মহানন্দা এক্সপ্রেস’ ট্রেন ছেড়ে গেছে।
রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে প্রথমে মহানন্দা এক্সপ্রেস ট্রেন খুলনার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। এর কিছুক্ষণ পর চাঁপাইনবাবগঞ্জের রহনপুর স্টেশনের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় লোকাল ৫৬৩ ট্রেন। পরে ট্রেনটি দুপুর নাগাদ আবার রাজশাহীতে ফিরে আসে। রাতে ফিরবে খুলনায় যাওয়া ট্রেন।
রেল কর্মকর্তারা জানান, ট্রেন দুটি চলবে সীমিত পরিসরে। কারফিউ শিথিল থাকার মধ্যে যাওয়া-আসা সম্ভব এমন গন্তব্যে ট্রেন দুটি চলবে। আন্তনগর ট্রেন ছাড়ার বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।
রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশনের ব্যবস্থাপক আব্দুল করিম বলেন, ‘রাজশাহী থেকে আপাতত দুটি ট্রেন চলাচলের সিদ্ধান্ত হয়েছে। একটি মহানন্দা এক্সপ্রেস ও অপরটি ‘লোকাল ৫৬৩’ ট্রেন। আন্তনগর ট্রেন ছাড়ার এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: