মৃত্যুর ২৭ বছর পরেও মিলল অক্ষত লাশ!
রাজটাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১১ মার্চ ২০২১ ২০:৪৮; আপডেট: ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১০:৪১
মৃত্যুর ২৭ বছর পরও মিলল অক্ষত লাশ। এমন ঘটনা ঘটেছে চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে।
গত বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) সকালে পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ড মর্দানা এলাকায় থেকে শ্রমিকরা ওই লাশ উদ্ধার করে। মাদ্রাসার ঘর নির্মাণের জন্য খোঁড়াখুঁড়ির সময় অক্ষত অবস্থায় ওই লাশ পাওয়া যায়।
অক্ষত পাওয়া লাশটি ওই গ্রামের এমাজ উদ্দিন মণ্ডলের ছেলে করিম মণ্ডলের।
খবর পেয়ে শত শত এলাকাবাসী মরদেহ দেখার জন্য ওই এলাকায় ভিড় করেন।
এমাজ উদ্দিনের স্বজনরা জানান, করিম মণ্ডল ২৭ বছর আগে মারা যান। তাকে বাড়ির পেছনে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন কর হয়। মঙ্গলবার কবরস্থানের পাশে মাদ্রাসার ঘর নির্মাণের জন্য খোঁড়াখুঁড়ি শুরু করা হয়। বৃহস্পতিবার সকালে খোঁড়াখুঁড়ির সময় করিম মণ্ডলের অক্ষত মরদেহ দেখতে পান শ্রকিমরা।
মৃত করিম মণ্ডলের ছেলে সেন্টু মণ্ডল (৪০) লাশটি তার বাবার শনাক্ত করে জানান, প্রায় ২৭ বছর আগে তার বাবার স্বাভাবিক মৃত্যু হলে ওই স্থানে দাফন করা হয়। তবে লাশের দেহে কোনো পরিবর্তন হয়নি, পচেনি। এমনকি কাফনের কাপড়েরও কোনো পরিবর্তন ঘটেনি।
সেন্টু মণ্ডল জানান, তার বাবা ইসলামিক বিধি বিধান মেনে চলতেন।
স্থানীয় এলাকাবাসীরন জানায়, মৃত করিম মণ্ডল ওই এলাকার মধ্যে একজন ধার্মিক ছিলেন। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে মরদেহটি সরিয়ে অন্য স্থানে দাফন করা হয়েছে বলে এলাকাবাসী জানিয়েছেন।
- এসএইচ

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: