সময় বাড়লো এইচএসসির ফরম পূরণের

রাজ টাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৭ জুন ২০২৫ ১৯:৫৮; আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫ ০০:৩৩

- ছবি - ইন্টারনেট

২০২৫ সালের উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফরম পূরণের সময়সীমা বাড়িয়েছে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড। শিক্ষার্থীরা বিলম্ব ফিসহ ফরম পূরণ করতে পারবেন আগামী ১৯ জুন পর্যন্ত।

ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে সোমবার (১৭ জুন) প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় এ তথ্য।

এতে বলা হয়েছে, শিক্ষার্থীদের বিলম্ব ফিসহ ফরম পূরণের সময়সীমা ১৮ জুন থেকে ১৯ জুন পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়েছে। একইসঙ্গে সোনালী সেবার মাধ্যমে ফি জমা দেওয়ার সময়ও ১৯ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সংশ্লিষ্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই শিক্ষার্থীদের ফরম পূরণের কাজ সম্পন্ন করতে হবে। প্রতিষ্ঠান প্রধানদের বিষয়টি নিশ্চিত করার নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে। সময়সীমা পেরিয়ে যাওয়ার পর আর কোনো শিক্ষার্থীর ফরম পূরণ করা যাবে না।

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে আগামী ২৬ জুন থেকে। অর্থাৎ পরীক্ষার ঠিক ১০ দিন আগে নতুন করে ফরম পূরণের সুযোগ পাচ্ছেন ফরম পূরণে বাকি থাকা শিক্ষার্থীরা।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top