ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়ছে কর্মী সমর্থক ভোটাররা: জিএম কাদের
রাজ টাইমস ডেস্ক : | প্রকাশিত: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৩ ২১:৩৮; আপডেট: ৫ মে ২০২৫ ০০:৫৪

দেশের বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ও তাদের কর্মী-সমর্থকরা ভোটের সুষ্ঠু পরিবেশ নষ্ট করছেন বলে অভিযোগ করেছেন জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান সংসদ-সদস্য গোলাম মোহাম্মদ কাদের।
তিনি বলেছেন, তারা জাতীয় পার্টির প্রার্থী এবং সমর্থকদের ওপর হামলা, নির্বাচনি অফিস ভাঙচুর ও পোলিং এজেন্টদের সঙ্গে বৈঠক করছে। এভাবে তারা ভোট প্রভাবিত করার মতো কাজ করছেন।
শনিবার রংপুরে পৈতৃক বাসভবনে নেতাকর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করার সময় তিনি গণমাধ্যমকে এসব কথা বলেন।
নেতাকর্মীদের সতর্ক থেকে ভোটের প্রচারনায় মনোযোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে জিএম কাদের বলেন, জাতীয় পার্টির প্রতিটি নেতাকর্মীকে সব ধরনের সংকট পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকতে হবে। তবে সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে বাধা এলে তার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। সুষ্ঠুভাবে ভোটাররা ভোট দিতে পারলে জাতীয় পার্টির প্রার্থীরা সারা দেশে বিপুল ভোটে নির্বাচিত হবেন।
তিনি আরও বলেন, ভয়ভীতি প্রদর্শনের কারণে জাতীয় পার্টির কর্মী-সমর্থক ও সাধারণ ভোটাররা ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়ছে। অবস্থা দেখে মনে হচ্ছে, আওয়ামী লীগ ছাড়া ভোটের মাঠে আর কেউ থাকতে পারবে না। কিন্তু এই পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে হবে।
জিএম কাদের বলেন, লালমনিরহাট-২ আসনের লাঙ্গলের প্রার্থীকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে। নির্বাচন থেকে সরে যেতে বলছে। সিলেটে নির্বাচনি ক্যাম্প ভেঙে দেওয়া হয়েছে। এমন অনেক ঘটনা সারা দেশে ঘটছে। তবে রংপুর ভালো আছে। আশা করি, সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সিইসি পরিবেশ সৃষ্টির নিশ্চয়তা নিশ্চিত করবেন।
জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগের বৈঠক : রংপুর-৩ আসনে লাঙ্গলের প্রার্থী জিএম কাদেরকে জয়ী করতে বৈঠক করেছেন জাতীয় পার্টি ও রংপুর মহানগর আওয়ামী লীগের নেতারা। শনিবার দুপুরে নগরীর পৈতৃক নিবাস সেনপাড়াস্থ স্কাই ভিউয়ে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদেরের উপস্থিতিতে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শনিবার থেকে একসঙ্গে লাঙ্গলের পক্ষে প্রচারণায় অংশ নেবেন আওয়ামী লীগের নেতারা। রংপুর মহানগর আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক ডা. দেলোয়ার হোসেন জানান, আমরা জিএম কাদেরের পক্ষে আজ শনিবার থেকে মাঠে কাজ করব। লাঙ্গলকে জয়ী করতে আমাদের আজকের বৈঠক। তিনি বলেন, রংপুরে বিরোধীদলীয় নেতা নির্বাচিত হলে খারাপ কী। বরং আমাদের ভালো। আমরা রংপুরের উন্নয়নে একসঙ্গে কাজ করব জিএম কাদেরের সঙ্গে।
বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের, কো-চেয়ারম্যান ও রংপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা, চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ভিপি আলা উদ্দিন মিয়া, রংপুর মহানগর আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক ডা. দেলোয়ার হোসেন, যুগ্ম আহ্বায়ক আবুল কাশেম, জেলা জাতীয় পার্টির সদস্য সচিব আব্দুর রাজ্জাক, মহানগর জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক এসএম ইয়াসীর, জাতীয় পার্টির সাংস্কৃতিক সম্পাদক আজমল হোসেন লেবুসহ জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগের নেতারা।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: