বিএনসিসির সর্বোচ্চ র‍্যাংক পেলেন ইবি শিক্ষার্থী মোসাদ্দেক

ইবি প্রতিনিধি: | প্রকাশিত: ২ জুলাই ২০২৬ ২২:৫৩; আপডেট: ৩ জুলাই ২০২৬ ০০:২৪

ছবি: সংগৃহীত

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিএনসিসি সেনা শাখার নতুন ক্যাডেট আন্ডার অফিসার (সিইউও) হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আল কুরআন এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী মোসাদ্দেক হোসেন।

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) সুন্দরবন রেজিমেন্টে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে সুন্দরবন রেজিমেন্টের  রেজিমেন্ট কমাণ্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাসুদ রায়হান(পদাতিক) তাকে সিইউও ব্যাজ পরিয়ে দেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন রেজিমেন্টের অ্যাডজুট্যান্ট ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট নাফিউর রহমান, লেফটেন্যান্ট বিএন তানজীম ইসলাম তাইন, ব্যাটালিয়ন কমান্ডার সেকেন্ড লেফটেন্যান্ট মোহাম্মদ আলাউদ্দিন এবং বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের পিইউও, বিএনসিসি স্টাফ ও ক্যাডেটবৃন্দ।

পদোন্নতি প্রসঙ্গে মোসাদ্দেক হোসেন বলেন, সিইউও হতে পেরে খুবই ভালো লাগছে। তবে এর মাধ্যমে আমার দায়িত্ব আরও বেড়ে গেল। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) বিএনসিসিকে আরও সুদৃঢ় ও দক্ষ নেতৃত্বের মাধ্যমে সামনে এগিয়ে নেওয়া এবং পারস্পরিক বন্ধনের মাধ্যমে সব শাখার ক্যাডেটদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ গড়ে তুলতে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।

তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজনের মাধ্যমে ক্যাডেটদের চিন্তা, মনন ও সৃজনশীলতাকে বিকশিত করার চেষ্টা করব, যাতে তারা বিভিন্ন ক্যাম্প ও প্রতিযোগিতায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য সম্মান বয়ে আনতে সক্ষম হয়।

উল্লেখ্য, মোসাদ্দেক হোসেন দুটি ব্যাটালিয়ন ক্যাম্প, একটি রেজিমেন্ট কালেকটিভ ক্যাম্প এবং একটি কেন্দ্রীয় ক্যাম্পে অংশগ্রহণ করেছেন। এসব ক্যাম্পে তিনি ক্যাডেট বিকিউএমএস, ক্যাডেট বিএসএম ও ক্যাডেট সিএসএমের মতো গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া, ২০২৫ সালে আন্তঃরেজিমেন্ট ব্যাডমিন্টন প্রতিযোগিতায় সুন্দরবন রেজিমেন্টের প্রতিনিধিত্ব করে রানার-আপ হন। ২০২৬ সালের ক্যাম্পে তিনি শ্রেষ্ঠ ক্যাডেট হিসেবে নির্বাচিত হন।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top