জমকালো আয়োজনে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নিলো রাবি পাঠক ফোরাম
রাবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৫ অক্টোবর ২০২৪ ১১:১৩; আপডেট: ২৯ এপ্রিল ২০২৫ ২০:১২

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) পাঠক ফোরামের জমকালো আয়োজনে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ ও মেধা যাচাই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সুখরঞ্জন সমাদ্দার ছাত্র শিক্ষক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এ সময় আয়োজনের অংশ হিসেবে 'তারুণ্যের ভাবনায় আগামীর বাংলাদেশ' শীর্ষক একটি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সংগঠনের সভাপতি মো. সাগর ইসলামের সভাপতিত্বে এবং সাবেক সহ-সভাপতি ফাতেমা মুস্তারিনের সঞ্চালনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীব, প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, ছাত্র উপদেষ্টা ড. আমিরুল ইসলাম কনক, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম, রাজশাহী কলেজের সহকারী অধ্যাপক জুয়েল কিবরিয়া ও পাঠক ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা আরিফ হাসনাত বক্তব্য রাখেন।
রাবি পাঠক ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা এবং বিআইডব্লিউটি এর পরিচালক আরিফ হাসনাত ফোরাম দিকনির্দেশনা বক্তব্য মাধ্যমে শুরু হয় অনুষ্ঠান।
সংগঠনটির সভাপতি মো. সাগর ইসলাম বলেন, 'বিশ্ববিদ্যালয়ে আগত নবীন শিক্ষার্থীদের নিয়ে আমরা তারুণ্যের ভাবনায় আগামীর বাংলাদেশ শীর্ষক সেমিনার আয়োজন করেছি। আমরা এখানে প্রায় ৫০০ জন শিক্ষার্থীর জন্য আয়োজন সামগ্রী প্রস্তুত করেছি। আমাদের মূলত কাজ হচ্ছে অ্যাকাডেমিক পড়াশোনার পাশাপাশি দক্ষ মানবসম্পদ এবং সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে শিক্ষার্থীদেরকে যা যা দরকার সেটা আমরা পাঠক ফোরামের পক্ষ থেকে করার চেষ্টা করি।'
উক্ত অনুষ্ঠানের শেষাংশে মেধা যাচাই প্রতিযোগিতায় উত্তীর্ণ প্রথম ৬ জনকে প্রফেসর’স ও বিশ্ব সাহিত্যের সৌজন্যে বিশেষ পুরষ্কার প্রদান করা হয়।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: